Saiu a Lista dos selecionados para o Curso Gratuito de Educação Patrimonial!

Segue a relação dos selecionados para o Curso Gratuito de Educação Patrimonial em Seropédica.

Trata-se do curso “Psicodrama Pedagógico – Um método aplicado à educação patrimonial”. Este compreende uma das atividades do Projeto de arqueologia e educação patrimonial: “A Ocupação Humana na Bacia do Guandu na Baixada Fluminense” e será aplicado gratuitamente.

O Projeto é dirigido para pesquisas nos municípios de Japeri e Seropédica e tem como coroamento uma ampla publicação sobre o patrimônio material e imaterial da Baixada Fluminense. Na oportunidade será lançado um livro bilíngue sobre a arqueologia dessa região acompanhado de um DVD e de uma cartilha elaborada sobre o tema da educação patrimonial.

Sejam Bem vindos!

  1.        ADRIANO GAMA ALVES
  2.        ALAN HENRIQUE MARQUES DE ABREU
  3.        ALESSANDRO  DA  SILVA   ALMADO  FERREIRA
  4.        ALEX RIBEIRO DA ROCHA GOMES
  5.        ANTÔNIO FIRMINO DA SILVA
  6.        BRUNA CABRAIA DA SILVA
  7.        BRUNA RODRIGUES DOS SANTOS
  8.        CARLOS  ALBERTO  DO  NASCIMENTO  SILVA
  9.        CARLOS ALBERTO ALMEIDA DE SOUZA
  10.    CÁSSIA  CARLA  VIANA
  11.    CÉSAR SELERI BENEVIDES BITTENCOURT
  12.    CÍNTIA  ABRUNHOSA  PINTO SADA
  13.    CRISTIANI  DO  CARMO  SOARES
  14.    DANIELA  DOMENEGHINI
  15.    DANIELA FERREIRA FELIX DE CARVALHO
  16.    EDUARDO  SOARES
  17.    ELISA   PAES   SILVA
  18.    ELTON LUIS DA SILVA ABEL
  19.    EMANUELA DE ALMEIDA RANGEL REIS
  20.    GABRIEL   ANDRADE   MAGALHÃES   DO  VABO
  21.    IRAPUAN DE CARVALHO ALVES
  22.    ISABELLA CARDOSO DE PÁDUO TERRA
  23.    JENIFFER  OLIVEIRA  FERNANDES
  24.    JORDANA  CASTRO  DE OLIVEIRA 
  25.    JOSÉ BATISTA FILHO
  26.    JUANA JÉSSICA LIMA CARDOSO
  27.    KATE HELLEN DE SOUSA BATISTA
  28.    KLEBER MAURÍCIO MONTEIRO
  29.    LÚCIA  ARAÚJO  PEREIRA  DA  SILVA
  30.    LUCIANO  A LICE SANTOS DE OLIVEIRA
  31.    LUIS FERNANDO ARAÚJO DA LAMARC
  32.    MARCELO MENEZES DE MARINS
  33.    MARIA DE LOURDES SILVEIRA  DO NASCIMENTO
  34.    ORLINDIA SAMPAIO DE FREITAS SOUZA
  35.    PAULO  GARCIA  DA  SILVA
  36.    PEDRO VALLE  SOUZA
  37.    PRISCILA  MARCONDES  DA SILVA
  38.    ROBERTA KELLY DE SOUZA PIRES
  39.    SONIA DE OLIVEIRA CASTRO
  40.    TACIANE  CRISTINA  LOPES  P.  ALMADO
  41.    VALÉRIA DE GOVEIA     

Segue a relação dos selecionados para o Curso Gratuito de Educação Patrimonial em Seropédica.

Trata-se do curso “Psicodrama Pedagógico – Um método aplicado à educação patrimonial”. Este compreende uma das atividades do Projeto de arqueologia e educação patrimonial: “A Ocupação Humana na Bacia do Guandu na Baixada Fluminense” e será aplicado gratuitamente.

O Projeto é dirigido para pesquisas nos municípios de Japeri e Seropédica e tem como coroamento uma ampla publicação sobre o patrimônio material e imaterial da Baixada Fluminense. Na oportunidade será lançado um livro bilíngue sobre a arqueologia dessa região acompanhado de um DVD e de uma cartilha elaborada sobre o tema da educação patrimonial.

Sejam Bem vindos!

  1.        ADRIANO GAMA ALVES
  2.        ALAN HENRIQUE MARQUES DE ABREU
  3.        ALESSANDRO  DA  SILVA   ALMADO  FERREIRA
  4.        ALEX RIBEIRO DA ROCHA GOMES
  5.        ANTÔNIO FIRMINO DA SILVA
  6.        BRUNA CABRAIA DA SILVA
  7.        BRUNA RODRIGUES DOS SANTOS
  8.        CARLOS  ALBERTO  DO  NASCIMENTO  SILVA
  9.        CARLOS ALBERTO ALMEIDA DE SOUZA
  10.    CÁSSIA  CARLA  VIANA
  11.    CÉSAR SELERI BENEVIDES BITTENCOURT
  12.    CÍNTIA  ABRUNHOSA  PINTO SADA
  13.    CRISTIANI  DO  CARMO  SOARES
  14.    DANIELA  DOMENEGHINI
  15.    DANIELA FERREIRA FELIX DE CARVALHO
  16.    EDUARDO  SOARES
  17.    ELISA   PAES   SILVA
  18.    ELTON LUIS DA SILVA ABEL
  19.    EMANUELA DE ALMEIDA RANGEL REIS
  20.    GABRIEL   ANDRADE   MAGALHÃES   DO  VABO
  21.    IRAPUAN DE CARVALHO ALVES
  22.    ISABELLA CARDOSO DE PÁDUO TERRA
  23.    JENIFFER  OLIVEIRA  FERNANDES
  24.    JORDANA  CASTRO  DE OLIVEIRA 
  25.    JOSÉ BATISTA FILHO
  26.    JUANA JÉSSICA LIMA CARDOSO
  27.    KATE HELLEN DE SOUSA BATISTA
  28.    KLEBER MAURÍCIO MONTEIRO
  29.    LÚCIA  ARAÚJO  PEREIRA  DA  SILVA
  30.    LUCIANO  A LICE SANTOS DE OLIVEIRA
  31.    LUIS FERNANDO ARAÚJO DA LAMARC
  32.    MARCELO MENEZES DE MARINS
  33.    MARIA DE LOURDES SILVEIRA  DO NASCIMENTO
  34.    ORLINDIA SAMPAIO DE FREITAS SOUZA
  35.    PAULO  GARCIA  DA  SILVA
  36.    PEDRO VALLE  SOUZA
  37.    PRISCILA  MARCONDES  DA SILVA
  38.    ROBERTA KELLY DE SOUZA PIRES
  39.    SONIA DE OLIVEIRA CASTRO
  40.    TACIANE  CRISTINA  LOPES  P.  ALMADO
  41.    VALÉRIA DE GOVEIA     

Posts Relacionados